cycling

Classic Jean-Patrick Dubuisson – Tappa 1: Orari di partenza – Novità

Classic Jean-Patrick Dubuisson - Tappa 1: Orari di partenza - Novità


La prima tappa della Classic Jean-Patrick Dubuisson (Coupe de France Juniors) è una cronometro individuale di 15.580 chilometri, disputata intorno a Verneix (Allier). Il primo corridore partirà alle 14:00. La cronometro sarà trasmessa in diretta streaming Diretto Velo. Trova gli orari di partenza qui sotto.

Orari di partenza:
14:00 108 DAOUZE Simon (Grande Oriente)
14:02 98 BERGER Baptiste (Borgogna-Franca Contea)
14h04 58 GIULIANO Dario (Occitanie)
14h06 48 BOULAIN Louison (Centro-Val de Loire)
14:08 38 PICARD Paul (Nuova Aquitania)
14:10 18 CHANEL Samuel (Auvergne-Rhône-Alpes)
14:12 8 MAHOUDO Loris (Bretagna)
14h14 107 BEURVILLE Mathis (Grand Est)
14:16 97 MERLIN Cyrian (Borgogna-Franca Contea)
14:18 57 SAUBÈRE Loïs (Occitania)
14:20 47 PROBST Léo (Centro Valle della Loira)
14h22 37 MAINGUENAUD Lucas (Nouvelle-Aquitaine)
14:24 17 FAYOLLE Jean-Loup (Auvergne-Rhône-Alpes)
14:26 7 BARGUIL Brayann (Bretagna)
14h28 106 CURIEN Quentin (Grand Est)
14:30 96 DARMIGNY Tom (Borgogna-Franca Contea)
14:32 66 MORIN Yoan (Ile-de-France)
14h34 56 PERISSE Arthur (Occitania)
14:36 ​​46 JALINIER Dylan (Centro-Val de Loire)
14:38 36 CARRERE Tristano (Nuova Aquitania)
14:40 16 MASSET Kerrian (Auvergne-Rhône-Alpes)
14:42 6 DELALANDE Basile (Bretagna)
14h44 125 BERGERON Teddy (AC Cusset)
14h46 116 LAURENSON Martin (EC Saint-Etienne Loire)
14:48 105 CUGINO Pierre (Grande Oriente)
14:50 95 SAVONET Martin (Borgogna-Franca Contea)
14:52 85 MAHIEU Grégoire (regione South PACA)
14:54 65 NOMINATI Yoann (Ile-de-France)
14h56 55 EGEA GARCIA Jarod (Occitania)
14:58 45 COULONDRE Gabriel (Centro-Val de Loire)
15:00 35 DUPIN Mathieu (Nuova Aquitania)
15:02 25 NOUGUE TOP Aaron (Paesi della Loira)
15:04 15 COSTE Florian (Auvergne-Rhône-Alpes)
15:06 5 LAURENSOT Edgar (Bretagna)
15h08 134 PARRA Erick (Team Inca)
15:10 124 LAMOULINE Sab (AC Cusset)
15h12 115 MERLE Charly (EC Saint-Etienne Loire)
15h14 104 VACANZE Mathis (Grand Est)
15:16 94 CLER Gabin (Borgogna-Franca Contea)
15:18 84 HIVART Benjamin (regione South PACA)
15:20 74 CRUPPE Kylian (Hauts-de-France)
15:22 64 GUERINEL Mathis (Ile-de-France)
15h24 54 MEUNIER SOW Neriah (Occitania)
15:26 44 BONMATI Axel (Centro-Valle della Loira)
15:28 34 MEYNARD Maxime (Nuova Aquitania)
15:30 24 ROUND Lucas (Paesi della Loira)
15:32 14 THIBAUD Celian (Auvergne-Rhône-Alpes)
15:34 4 HAMONIC Maximilien (Bretagna)
15h36 132 ZAMUDIO Juan Sebastian (Team Inca)
15h38 123 MATHIEU Anthony (AC Cusset)
15:40 113 THOLLET Quentin (EC Saint-Etienne Loire)
15h42 103 GAST Mathias (Grand Est)
15:44 93 LEGROS Thibault (Borgogna-Franca Contea)
15:46 83 CASCIARO Enrik (regione PACA Sud)
15:48 73 DEMANDRILLE Tomas (Hauts-de-France)
15:50 63 TONDO Lucas (Ile-de-France)
15:52 53 LAGRAVE Dorian (Occitania)
15:54 43 DUCOURNAU Gabin (Centro Valle della Loira)
15:56 33 LOULERGUE Victor (Nuova Aquitania)
15:58 23 LEMPERIÈRE Jules (Paesi della Loira)
16:00 13 LEQUET Corentin (Auvergne-Rhône-Alpes)
16:02 15 Antoine (Bretagna)
16h04 133 SANCHEZ RABA Jesus Enrique (Team Inca)
16h06 122 ROUDIER Hugo (AC Cusset)
16:08 112 DAVOINE Achille (EC Saint-Etienne Loire)
16:10 102 FINCKBOHNER Anaël (Grande Oriente)
16:12 92 FAURE-PROST Alexy (Borgogna-Franca Contea)
16:14 82 TAPIZ Hugo (regione South PACA)
16:16 72 DEAN Mathis (Hauts-de-France)
16:18 62 BOULAHOITE Rayan (Ile-de-France)
16:20 52 BODET Vincent (Occitania)
16:22 42 GAILLARD Florian (Centro-Val de Loire)
16:24 32 BREANT Romain (Nuova Aquitania)
16:26 22 CHARTEAU Diego (Paesi della Loira)
16:28 12 SORANZO Mael (Auvergne-Rhône-Alpes)
16:30 2 BASSET Pierre-Henry (Bretagna)
16:32 131 MONTANA NOVOA Marco David (Team Inca)
16:34 121 LEDEME Pierre (AC Cusset)
16:36 111 ARSAC Rémi (EC Saint-Etienne Loire)
16:38 101 ISIDORE Noa (Grande Oriente)
16:40 91 BARRILLOT Bohémond (Borgogna-Franca Contea)
16:42 81 DECOMBLE Maxime (regione South PACA)
16:44 71 LANDAS Marty (Hauts-de-France)
16:46 61 BERG Gabriel (Ile-de-France)
16h48 51 FABBRICHE Ugo (Occitania)
16:50 41 DELAUNAY Estevan (Centro Valle della Loira)
16:52 31 DUPE Mathieu (Nuova Aquitania)
16:54 21 RAGAZZO Gabriel (Paesi della Loira)
16h56 11 LAMBERT WETZEL Tom (Auvergne-Rhône-Alpes)
16:58 1 GILLET Baptiste (Bretagna)

Grazie a Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

Leave a Comment