sports

Ogni scheda di combattimento imminente, ora, posizione, probabilità e come guardarla

Ogni scheda di combattimento imminente, ora, posizione, probabilità e come guardarla


Organizza le tue notti di combattimento in anticipo con il nostro programma di combattimenti UFC. Di seguito sono incluse tutte le imminenti carte Fight Night dell’UFC e gli eventi pay-per con attacchi annunciati. Includeremo anche tutte le quote pubblicate su BetMGM.

Ricontrolla spesso poiché questo elenco verrà aggiornato man mano che sono programmati nuovi combattimenti.

Ecco le principali carte programmate che l’UFC metterà in scena:

UFC 279: Chimaev contro Diaz

Sabato 10 settembre – T-Mobile Arena di Las Vegas

Carta di combattimento – 19:00 ET (ESPN+ PPV)

  • Pesi welter: Nate Diaz contro Tony Ferguson

  • Catchweight: Kevin Holland contro Daniel Rodriguez

  • Pesi gallo femminili: Irene Aldana contro Macy Chiasson

  • Pesi massimi leggeri: Johnny Walker +150 contro Ion Cutelaba -185

  • Peso piuma: Hakeem Dawodu -225 contro Julian Erosa +190

  • Pesi massimi: Shamil Abdurakhimov +500 vs. Carcere Almeida -700

  • Pesi medi: Denis Tiuliulin +110 contro Jamie Pickett -135

  • Pesi massimi: Jake Collier -350 contro Christopher Barnett +275

  • Pesi piuma femminili: Norma Dumont -300 contro Danyelle Wolf +240

  • Pesi gallo: Chad Anheliger +130 contro Alatengheili -155

  • Pesi paglia femminili: Melissa Martinez -165 contro Elise Reed +135

  • Welter: Darian Weeks -135 contro Yohan Laisse +110

Nate Diaz torna all’Ottagono per la prima volta in 15 mesi quando affronta Khamzat Chimaev nel main event di UFC 279 a Las Vegas. (Foto di Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports)

UFC Fight Night 210: Sandhagen contro Yadong

Sabato 17 settembre – UFC Apex a Las Vegas

Carta principale – 19:00 ET (ESPN+)

  • Pesi gallo: Cory Sandhagen -200 vs. Canzone Yadong +170

  • Peso piuma: Giga Chikadze -185 contro Sodiq Yusuff +150

  • Pesi medi: Chidi Njokuani -105 contro Gregory Rodrigues -115

  • Peso piuma: Andre Fili -130 contro Bill Algeo +105

  • Pesi mosca femminili: Maryna Moroz contro Sijara Eubanks

  • Pesi massimi: Tanner Boser -225 vs. Rodrigo Nascimento Ferreira +185

Preliminari – 16:00 ET (ESPN+)

  • Pesi medi: Anthony Hernandez -175 contro Marc-André Barriault +145

  • Pesi medi: Joseph Pyfer -400 contro Alen Amedovski +300

  • Pesi gallo femminili: Aspen Ladd -125 contro Sara McMann +105

  • Pesi paglia femminili: Loma Lookboonmee -250 contro Diana Belbita +190

  • Pesi mosca femminili: Mariya Agapova -110 contro Gillian Robertson -110

UFC Fight Night 211: Dern contro Xianan

Sabato 1 ottobre – UFC Apex a Las Vegas

Carta di combattimento – 19:00 ET (ESPN+)

  • Pesi paglia femminili: Mackenzie Dern contro Yan Xiaonan

  • Pesi gallo: Cody Garbrandt vs. Rani Yahya

  • Pesi welter: Randy Brown contro Francisco Trinaldo

  • Pesi gallo: Raoni Barcelos vs. Trevin Jones

  • Pesi gallo: John Castaneda contro Daniel Santos

UFC Fight Night 212: Cannonier contro Strickland

Sabato 15 ottobre – UFC Apex, a Las Vegas

Carta di combattimento – 19:00 ET (ESPN+)

  • Pesi medi: Jared Cannonier contro Sean Strickland

  • Pesi mosca femminili: Viviane Araujo contro Alexa Grasso

  • Pesi massimi leggeri: Misha Cirkunov contro Alonzo Menifield

  • Pesi gallo: Raphael Assuncao contro Victor Henry

  • Pesi mosca: Tatsuro Taira contro CJ Vergara

UFC 280: Oliveira vs. Machachev

Sabato 22 ottobre – Etihad Arena ad Abu Dhabi

Carta di combattimento – 14:00 ET (ESPN+ PPV)

  • Leggeri: Charles Oliveira +130 vs. Islam Makhachev -160

  • Pesi gallo: Aljamain Sterling (C) -165 contro TJ Dillashaw +135

  • Pesi gallo: Petr Yan -450 contro Sean O’Malley +325

  • Leggeri: Beneil Dariush contro Mateusz Gamrot

  • Pesi mosca femminili: Katlyn Chookagian contro Manon Fiorot

  • Welter: Belal Muhammad +115 contro Sean Brady -140

  • Pesi medi: Makhmud Muradov vs. Gaio Borralho

  • Pesi massimi leggeri: Volkan Oezdemir vs. Nikita Krylov

  • Pesi paglia femminili: Marina Rodriguez -165 contro Amanda Lemos +140

Lotta UFC 213

Sabato 29 ottobre – Da definire

Notte di Lotta UFC 214

Sabato 5 novembre – Da definire

UFC 281: Adesanya vs. Pereira

Sabato 12 novembre – Madison Square Garden a New York City

Carta di combattimento – 22:00 ET (ESPN+ PPV)

  • Pesi medi: Israele Adesanya (C) contro Alex Pereira

  • Pesi paglia femminili: Carla Esparza (C) contro Weili Zhang

  • Leggeri: Matt Frevola contro Ottman Azitar

  • Pesi mosca femminili: Erin Blanchfield contro Molly McCann

  • Pesi paglia femminili: Karolina Kowalkiewicz vs. Silvana Gomez Juárez

  • Pesi massimi leggeri: Dominick Reyes contro Ryan Spann

  • Peso piuma: Michael Trizano contro Seungwoo Choi

Lotta UFC 215

Sabato 3 dicembre – Da definire

UFC 282

Sabato 10 dicembre – T-Mobile Arena di Las Vegas

UFC 283

Sabato, gen. Febbraio 21, 2023 – Jeunesse Arena di Rio de Janeiro

Leave a Comment